11 6758 4085

Las Clases

Programas, Días y Horarios

VER CALENDARIO

Clases sede Lanús Oeste

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
        11hs a 14hs Instructorado Elongación Gimena Novillo Caceres 11hs Comedia Musical 5 a 9 años
Nazarena Galazzo e Irupe Perasso
  14:30 Danza Clasica.
Gimena Novillo Caceres
  14:30 Danza Clasica
Gimena Novillo Caceres
14hs a 17hs Instructorado Elongación Gimena Novillo Caceres 13hs Comedia Musical 10 a 14 años
Irupe Perasso, Sofia Eilert, Marcos Lozano
          15hs Comedia Musical +15 años
Sebastian Codega, Marcos Lozano, Gimena Novillo Caceres, Matías Lozano
  16 hs Danza Contemporanea
Gimena Novillo Caceres
  16 Danza Contemporanea
Gimena Novillo Caceres
   
17:30 Iniciación a la danza.
Profesora Cyntia Solá
17:30 Estilos Urbanos
Braian Mansilla
17hs Acrobacia
A cargo de Mundo Ninja Argentina
17:30 Iniciacion a la Danza
Profesora Cyntia Sola
y Materia Teorica Maquillaje para profesorados Profesora Gimena Novillo Caceres
17hs Acrobacia
A cargo de Mundo ninja Argentina
 
18:30 Danza Jazz.
Profesora Gimena Novillo Caceres
18:30 Danza Jazz
Gimena Novillo Caceres
18hs Danza Jazz Infantil
Cintia Corzo
18:30 Danza Jazz
Gimena Novillo Caceres
18hs Danza Jazz Infantil
Cintia Corzo
 
    19hs Danza Clasica Infantil
Cintia Corzo
  19hs Danza Clasica
Cintia Corzo
19hs Lyrical Jazz
Gimena Novillo Caceres
20hs Danza Contemporanea.
Profesora Gimena Novillo Caceres
20hs Danza Clasica
Gimena Novillo Caceres
20hs Teatro
Matías Lozano
20hs Danza Contemporanea
Gimena Novillo Caceres
20hs Canto
Erica Morelo
 

Clases sede Lanus Este

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
          11hs Urban Styles Kids
Profesor Seysu
          12hs Comedia Musical Infantil Micaela Ruhl y Aldana Sanchez
          14hs Hip Hop
Marco Ganoza
          15:30 Fusion Dance
Braian Mansilla
          16:30 Comedia Musical Juvenil
Aldana Sanchez
18hs Urban Styles Kids
Profesor Seysu
18hs Iniciacion a la Danza
Maya Jimenez
18hs Hip Hop
Marco Ganoza
18hs Iniciación a la danza
Maya Jimenez
18hs Reggaeton Infantil  
19hs Reggaeton Infantil 19hs Danza Clasica Infantil
Maya Jimenez
19hs K-Pop
Apu Sempai
19hs Danza Clasica Infantil
Maya Jimenez
19hs K-Pop
Apu Sempai
 
20hs Reggaeton Juvenil y Adultos
Profesor Marco Ganoza
20hs Fusion Dance
Braian Mansilla
20hs Danza Clasica Profesora Gimena Novillo Caceres. 20hs Reggaeton
Marco Ganoza
20hs Danza Clasica